В минувшие выходные в Центре спортивной гимнастики и акробатики МАУДО СШ № 10 ул. Рощина, 5 завершилось Первенство города Оренбурга по спортивной акробатике.
В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из муниципальной спортивной школы № 10, областной федерации спортивной акробатики и клуба «Ритм».
В торжественной церемонии открытия соревнований участников поприветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, заместитель президента Оренбургской областной общественной организации «Федерация спортивной акробатики» Светлана Шабайкина.
По итогам соревнований спортсмены показали следующие результаты:
Среди мальчиков по III юношескому разряду (обязательная индивидуальная программа):
1 место – Калмыков Александр, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
2 место – Михайлов Кирилл, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
3 место – Адигамов Гордей, тр. Муртазина А.С. (ОООО «ФСА»)
Cреди девочек по III юношескому разряду (обязательная индивидуальная программа):
1 место - Трунова Варвара, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
2 место – Банина Татьяна, тр. Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
3 место – Павлова Ариана, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
Среди девочек по II юношескому разряду (обязательная индивидуальная программа):
1 место – Тимакова Дарья, тр. Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
2 место – Парышкура Полина, тр. Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
3 место – Мустафина Эльвина, тр. Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
Среди мальчиков по I юношескому разряду (обязательная индивидуальная программа):
1 место – Дикарёв Кирилл, Искаков Данил, тр. Решинская И.А. (МАУДО СШ 10)
2 место – Илькеев Артём, тр. Решинская И.А. (МАУДО СШ 10)
3 место – Шмарин Дмитрий, тр. Шабайкина С.В. (МАУДО СШ 10)
Среди девочек по I юношескому разряду (обязательная индивидуальная программа):
1 место – Плаксина Виктория, Неклюдова Анжелика, тр. Якушина Е.Г. , Решинская И.А. (МАУДО СШ 10)
2 место – Рассказова Любовь, тр. Хабибуллина О.Е. (МАУДО СШ 10)
3 место – Понкратова Варвара, тр. Хабибуллина О.Е. (МАУДО СШ 10)
Среди мальчиков по III юношескому разряду (произвольная индивидуальная программа):
1 место – Мулдашев Андрей, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
2 место – Мишустин Никита, Козорезов Данил, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»), Новицкая Д.Ф. (МАУДО СШ 10)
3 место – Латыпов Роберт, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
Среди девочек по III юношескому разряду (произвольная индивидуальная программа):
1 место – Логинова Ольга, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
2 место – Сусликова Ксения, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
3 место – Бредихина Анастасия, тр. Новицкая Д.Ф. (МАУДО СШ 10)
Среди девочек по II юношескому разряду (произвольная индивидуальная программа):
1 место – Банина Милана, тр. Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
Среди девочек по I юношескому разряду (произвольная индивидуальная программа):
1 место – Гунько Варвара, тр. Решинская И.А. (МАУДО СШ 10)
2 место – Корнева Софья, тр. Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
3 место – Грудинина Кристина, тр. Решинская И.А. (МАУДО СШ 10)
Среди женских пар по III юношескому разряду:
1 место – Вельмовазова Милана, Петрова Валерия, тр. Нурлибекова А.Д. (МЦ «Ритм»)
2 место – Лебидь Екатерина, Кравченко Екатерина, тр. Нурлибекова А.Д. (МЦ «Ритм»)
3 место – Гимранова София, Гимранова Диана, тр. Муртазина А.С. (ОООО «ФСА»), Меженинова Анастасия, Надршина Виктория, тр. Якушина Е.Г., Хабибуллина О.Е. (МАУДО СШ 10)
Среди женских пар по II юношескому разряду:
1 место – Обидина Софья, Флигинская Ульяна, тр. Бунеева А.А. (ОООО «ФСА»)
2 место – Никулина Ульяна, Карпикова Мария, тр.Хабибуллина О.Е., Шабайкина С.В. (МАУДО СШ 10)
3 место – Кирилова Алиса, Грехова Ольга, тр. Решинская И.А., Хабибуллина О.Е. (МАУДО СШ 10) и Гончарова Полина, Облицова Софья, тр. Хабибуллина О.Е. (МАУДО СШ 10)
Среди женских пар по I юношескому разряду:
1 место – Малькова Полина, Жумалиева Саида, тр.Хабибуллина О.Е., Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
2 место – Перевёртова Анна, Дощанова Дарина, тр. Бунеева (ОООО «ФСА»)
3 место – Сабдюшева Алина, Душина Вероника, тр.Хабибуллина О.Е., Шабайкина С.В. (МАУДО СШ 10)
Среди женских пар по II спортивному разряду:
1 место – Вуккерт Ева, Дорофеева Наталья, тр. Бунеева (ОООО «ФСА»)
2 место – Радионова Дарья, Лопырева Виктория, тр. Бунеева А.А. (ОООО «ФСА»)
3 место – Тютюнник Анастасия, Спиридонова Татьяна, тр. Бунеева А.А. (ОООО «ФСА»)
Среди женских пар по I спортивному разряду:
1 место – Головина Вероника, Ахметханова Софья, тр. Бунеева А.А. (ОООО «ФСА»)
Среди мужских пар по II юношескому разряду:
1 место – Бурин Данил, Козлов Роман, тр. Шабайкина С.В., Хабибуллина О.Е. (МАУДО СШ 10)
Среди мужских пар по II спортивному разряду:
1 место – Шевчук Константин, Баневский Егор, тр. Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10) и Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
Среди смешанных пар по II юношескому разряду:
1 место – Томина Яна, Томин Макар, тр. Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
Среди смешанных пар по II спортивному разряду:
1 место – Пантюхина Елизавета, Шабрин Сергей, тр. Решинская И.А., Шабайкина С.В. (ОООО «ФСА»)
Среди троек по III юношескому разряду:
1 место – Бочкарёва Олеся, Рыженко Анастасия, Шокумова Полина, тр. Верин В.В. (ОООО «ФСА»)
2 место – Юртайкина Элина, Галочкина Мария, Муртазина Эмилия, тр. Муртазина А.С. (ОООО «ФСА»)
3 место – Пикалова Маруся, Мельниченко Софья, Ахмерова Лилия, тр. Якушина Е.Г.
Среди троек по II юношескому разряду:
1 место – Кабанова Анастасия, Воронкова Елена, Клюкина Варвара, тр. Бунеева А.А. (ОООО «ФСА»)
2 место – Муллашева Элина, Мельниченко Полина, Кутергина Яна, тр Хабибуллина О.Е., Решинская И.А. (МАУДО СШ 10)
3 место – Верхошенцева Елизавета, Филянина Валерия, Богнер Полина, тр. Бунеева А.А. (ОООО «ФСА»)
Среди троек по I юношескому разряду:
1 место – Антонова Анна, Лагуновская Валерия, Тоненко Василиса, тр. Хабибуллина О.Е., Шабайкина С.В. (МАУДО СШ 10)
2 место – Мищинская Милена, Липатова Маргарита, Высокина Марина, тр. Шабайкина С.В., Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
3 место – Зиганшина Алина, Елагина Александра, Плаксина Виктория, тр. Решинская И.А., Хабибуллина О.Е., Якушина Е.Г. (МАУДО СШ 10)
Среди троек по III спортивному разряду:
1 место – Столярова Василиса, Макарова Диана, Карпова Мирослава, тр. Бунеева А.А. (ОООО «ФСА»).
2 место – Басова Мария, Денисова Дарья, Леонтьева Вероника, тр. Хабибуллина О.Е. (МАУДО СШ 10).
3 место – Болотова Алиса, Петреева Варвара, Зиманина Вероника, тр. Бунеева А.А. (ОООО «ФСА»)
Среди четвёрок в возрастной категории 11-16 лет:
1 место – Игнатьев Михаил, Машошин Максим, Карпюк Богдан, Таратуто Лев, тр. Шабайкина С.В., Хабибуллина О.Е., Решинская И.А. (МАУДО СШ 10)
Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.