17-18 апреля в Центре спортивной гимнастики и акробатики (МАУ СШ №10), ул. Рощина 5, проходили Открытые Чемпионат и Первенство Оренбургской области на «Кубок Евразии» по спортивной акробатике.
В соревнованиях принимали участие 202 спортсмена из городов Альметьевск, Саратов, Салават, Стерлитамак, Магнитогорск, Лениногорск, Набережные Челны, Казань и Оренбурга.
Город Оренбург представляла команда спортсменов отделения спортивной акробатики МАУ СШ №10 (в количестве 47 человек), под руководством тренеров Шабайкиной С.В., Решинской И.А., Якушиной Е.Г., Дежневой О.Е., Габдуллина М.Р.
Участников соревнований приветствовали Первый заместитель министра Министерства физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова, Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, Президент Федерации спортивной акробатики Оренбургской области Алексей Янкин.
Лучшие результаты показали:
В женских парных упражнениях:
По 3 разряду:
3 место – Зарубина Зарина, Мухтарова Азалия (г. Н. Челны)
2 место – Уварова Валерия, Хорошева Ксения (г. Казань)
1 место – Антикова Анастасия, Прокопьева Варвара (г. Альметьевск)
По 2 разряду:
3 место – Ивахненко Милания, Илясова Виктория (г. Саратов;
2 место – Ермакова Варвара, Осипова Анастасия (г. Оренбург;
1 место – Басорина Злата, Илалова Арина (г. Альметьевск)
По 1 разряду:
3 место – Петлина Евгения, Мамедова Рабия (г. Альметьевск)
2 место – Кондратова Виктория, Ускова Анжелика (г. Магнитогорск)
1 место – Домнина Дарья, Фирстова Софья (г. Казань)
По программе возрастной категории 11-16 лет:
3 место – Ахмерова Аделина, Деринг Дарья (г. Оренбург)
2 место – Шалыминова Вера, Деринг Дарья (г. Оренбург)
1 место – Дмитриева Дарья, Лушникова Ксения (г. Оренбург)
По программе возрастной категории 12-18 лет:
1 место – Абушкевич Анастасия, Хамидуллина Камилла (г. Казань)
В мужских парных упражнениях:
По 2 разряду:
2 место – Зубков Богдан, Корягин Дмитрий (г. Стерлитамак)
1 место – Семенюк роман, Алексеев Артём (г. Саратов)
По 1 разряду:
1 место – Белоногов Егор, Киселёв Пётр (г. Саратов)
По программе возрастной категории 11-16 лет:
1 место – Кухарев Данила, Андреянков Арсений (г. Оренбург)
По программе возрастной категории 12-18 лет:
1 место – Мухаметзянов Тагир, Курбаткин Егор (г. Альметьевск)
В смешанных парных упражнениях:
По 3 разряду:
1 место – Семакина Виолетта, Арсланов Тамерлан (г. Альметьевск)
По 1 разряду:
1 место – Яхно Ангелина, Панчишин Даниил (г. Стерлитамак)
По программе КМС:
1 место – Щербакова Камилла, Рыбкин Данила (г. Лениногорск)
По программе возрастной категории 12-18 лет:
3 место – Проскурня Милана, Верин Виктор (г. Оренбург)
2 место – Томина Злата, Николаев Дмитрий (г. Оренбург)
1 место – Приймак Алёна, Губайдуллин Игорь (г. Оренбург)
В тройках:
По 3 разряду:
3 место – Басорина Агата, Чернышева Полина, Фаракшина Риана (г. Альметьевск)
2 место – Шайдуллина Регина, Аскарова Амалия, Францева Дарьяна (Н. Челны)
1 место – Сухина Анастасия, Аухадиева Индира, Нуртдинова Сафина (г. Казань)
По 2 разряду:
3 место – Редекоп Майя, Бикбердина Виолетта. Тятяева Виктория (г. Оренбург)
2 место – Гончарова Олеся, Сламгулова Елизавета, Подрушняк Ксения (г. Магнитогорск)
1 место – Клименко Калерия, Дворникова Кира, Валияхметова Карина, г. Казань и Авхадиева Раяна, Самсонова Полина, Самсонова Софья (г. Казань)
По 1 разряду:
3 место – Анпилогова Екатерина, Корепина Виктория, Лукьянова Екатерина (г. Магнитогорск)
2 место – Погодина Кристина, Закирова Лейла, Тутунина Карина (г. Казань)
1 место – Клименко Эмилия, Насибуллина Саида, Ардашева Дарья (г. Казань)
По программе КМС 9-15 лет:
3 место – Сафина Ралина, Фархутдинова Ильвина, Петрова Ксения (г. Лениногорск)
2 место – Коробова Мария, Паницкова Анастасия, Бирюкова Мария (г. Саратов)
1 место – Кобелькова Дарья, Гурина Евгения, Зеброва Анна (г. Салават)
По программе КМС 11-16 лет:
3 место – Тархан Диана, Неделькина Дина, Бароненко Юлия (г. Саратов)
2 место – Петрова Ксения, Санкова София, Калинина Полина (г. Магнитогорск)
1 место – Мусина Эвелина, Аминева Юлия, Гареева Мария (г. Салават)
По программе возрастной категории 11-16 лет:
3 место – Варнавская София, Лабужская Яна, Шабрина Евгения (г. Оренбург)
2 место – Кузьмина Дарья, Эзекова Милана, Валиахметова Дарина (г. Лениногорск)
1 место – Машкина Яна, Евдокимова Дарья, Яркова Виктория (г. Оренбург)
По программе возрастной категории 12-18 лет:
2 место – Кислинская Полина, Журавлёва Анастасия, Файзуллина Алсу (г. Оренбург)
1 место – Лапина Кристина, Воронина Анна, Садомова Анастасия (г. Саратов)
В четвёрках:
По 3 разряду:
2 место – Таратуто Богдан, Рашитов Карим, Таратуто Лев, Паршин Тихон (г. Оренбург)
1 место – Зимин Даниил, Вавилов Савелий, Мальков Кирилл, Волгин Влад (г. Альметьевск)
По 1 разряду:
1 место – Иванчин Михаил, Мусин Эмиль, Давыдов Алексей, Мясников Дмитрий (г. Салават)
По программе КМС:
1 место – Абдулин Даниил, Мухитдинов Фидан, Ефимов Владимир, Яковлев Артём (г. Салават)